Волокна пищевые (то же, что клетчатка)

122

Это главным образом целлюлоза из стенок растительных клеток. Клетчатка поступает в организм при употреблении в пищу свежих овощей и изделий из зерновых культур..

Значения в других словарях
Волны материи

Термин, закрепленный за волнами, предложенными де Бройлем в согласии с его, де Брой-ля, гипотезой о том, что каждому материальному процессу в атоме соответствует также волновой процесс (иначе называются также волнами де Бройля). Их сущность — проявление корпускулярно-волнового дуализма материи, в связи с чем они интерпретируются как волны вероятности (задаваемые волновой функцией). Их существование подтверждается, например, дифракцией электронов (и др. Частиц).. ..

Волны численности (жизни, популяционные)

Присущие всем видам периодические и непериодические изменения численности особей, возникающие в результате действия или влияния абиотических и биотических факторов, вызывающих изменение интенсивности естественного отбора и перемены в генетической структуре популяций. Служат одним из основных факторов эволюции.. ..

Восприятие

1) (в биологии) сложный процесс приема и преобразования информации, обеспечивающий организму отражение объективной реальности и ориентировку в окружающей его среде;2) (в психологии) совершающееся в субъекте превращение многообразия раздражений в чувственное восприятие.. ..

Восприятие пространства

Восприятие пространственных расстояний на поверхности собственного тела при помощи осязания. Это не дает восприятия собственно пустого пространства, напротив, позволяет мысленно продолжить масштабы (координаты) предмета за пределы его самого и таким образом достигнуть представления о пространстве. При обыденном восприятии это пространство Евклида, достигаемое, с одной стороны, стабильностью поля восприятия, а с другой — обеспечиваемое мышечной системой. При некоторых нарушениях работы мозга восп..

Дополнительный поиск Волокна пищевые (то же, что клетчатка) Волокна пищевые (то же, что клетчатка)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Волокна пищевые (то же, что клетчатка)" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Волокна пищевые (то же, что клетчатка), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 38 символа