Рибосомная РНК (рРНК)

125

Одна из 3 наиболее изученных РНК — одноцепочечная (впрочем как и две другие — матричная (информационная и транспортная), собирается в серию сложных форм, которые соединяются со специфическими белками в рибосомы. Молекулы рРНК синтезируются в ядрышках, и много субъединиц транспортируются через ядерные поры в цитоплазму и объединяются в рибосомы. Рибосомы — место стадии трасляции синтеза белков..

Значения в других словарях
Рибонуклеиновая кислота

См. РНК.. ..

Рибосома(ы)

(от рибо + греч. Soma. ..

Римана геометрия

Она же эллиптическая геометрия, двумерная геометрия сферы в трехмерном евклидовом пространстве с отождествленными диаметрально противоположными точками. «Прямыми» римановой геометрии являются большие круги сфер, т. Е. Проходящие через обе отождествленные точки. В римановой геометрии существует понятие однородности пространства, в этом пространстве риманова кривизна постоянна и всегда положительна. Риманова геометрия может быть задана, как и Евклидова, как и Лобачевского, аксиоматически. Однако с..

Ритм(ы)

(от греч. Rhythmos, rheein. ..

Дополнительный поиск Рибосомная РНК (рРНК) Рибосомная РНК (рРНК)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рибосомная РНК (рРНК)" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рибосомная РНК (рРНК), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа