Магнитная Пленка

202

МАГНИТНАЯ ПЛЕНКА, средство для записи электрических сигналов, особенно, звуковых сигналов в МАГНИТОФОНАХ, видеосигналов в видеомагнитофонах и ввода информации в КОМПЬЮТЕРЫ. Она состоит из тонкой пластмассовой пленки, покрытой с одной стороны маленькими частичками ферромагнитного материала, такого как железо, оксид железа или оксид хрома. См. Также МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ. ВИДЕОПЛЕНКА.

Значения в других словарях
Магнитная Бутылка

МАГНИТНАЯ БУТЫЛКА, конфигурация МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ, используемая для удерживания ПЛАЗМЫ в плавильном реакторе или опытном устройстве. Применяется особенно к линейной конфигурации, в которой концы закупорены магнитными зеркалами, где очень высокое магнитное поле заставляет плазму отражаться.. ..

Магнитная Запись

МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ, образование записи звуков на проволоке или ленте при помощи намагничивания их в определенном порядке. В магнитофоне ферромагнитная пленка (см. МАГНИТНАЯ ПЛЕНКА. ..

Магнитная Проницаемость

МАГНИТНАЯ ПРОНИЦАЕМОСТЬ, см. ПРОНИЦАЕМОСТЬ. ..

Магнитно-резонансное Сканирование

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ, система, предназначенная для медицинских обследований, использующая явление ЯДЕРНОГО МАГНИТНОГО РЕЗОНАНСА в создании трехмерных изображений мозга, спинного мозга и других мягких тканей тела. Преимущество этой системы сканирования заключается в том, что пациент не подвергается воздействию потенциально опасного рентгеновского излучения. Магнит сканера действует так, что ядра в атомах тела пациента выстраиваются в одном направлении. Затем на ядра излучается коротк..

Дополнительный поиск Магнитная Пленка Магнитная Пленка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитная Пленка" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитная Пленка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа