Магнитные Нарушения

212

МАГНИТНЫЕ НАРУШЕНИЯ, изменения формы МАГНИТОСФЕРЫ. Самые распространенные наблюдаемые в результате этого явления - это ПОЛЯРНЫЕ СИЯНИЯ и помехи в радио- и телевизионной связи..

Значения в других словарях
Магнитное Поле

МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, область около магнита или проводника, по которому протекает ток, в которой могут наблюдаться магнитные эффекты, такие как отклонение стрелки компаса. Магнитное поле можно представить в виде ряда линий действия сил (линий потока), идущих из полюсов магнита или огибающих токоне-сущий проводник. Эти силовые линии можно увидеть, если расположить железные опилки на листе бумаги, а под ним поместить магнит. Опилки будут ориентированы вдоль силовых линий, а плотность линий будет выше та..

Магнитное Склонение

МАГНИТНОЕ СКЛОНЕНИЕ (магнитное отклонение, символ D), угол между направлением магнитного севера (по показаниям компаса) и направлением истинного севера. В любом месте магнитное склонение медленно изменяется с течением времени, так как положение магнитного полюса постепенно меняется. Также есть небольшие изменения на протяжении года. Углы к востоку от истинного севера приняты за положительные. Углы к западу - за отрицательные.. ..

Магнитный Диск

МАГНИТНЫЙ ДИСК, пластмассовый диск, покрытый магнитным материалом и используемый для хранения КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ и ДАННЫХ (информации) как серии магнитных точек. У большинства компьютеров есть ЖЕСТКИЙ ДИСК для хранения информации. Также есть устройство для того, чтобы вставлять дискеты. Эти непрочные магнитные диски с низкой емкостью защищены пластмассовой оболочкой. Жесткие магнитные диски могут хранить большие объемы данных и выпускаются в виде картриджей, которые вставляются в специальный ..

Магнитный Железняк

МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК, см. МАГНЕТИТ. ..

Дополнительный поиск Магнитные Нарушения Магнитные Нарушения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитные Нарушения" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитные Нарушения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа