Магнитный Железняк

276

МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК, см. МАГНЕТИТ.

Значения в других словарях
Магнитные Нарушения

МАГНИТНЫЕ НАРУШЕНИЯ, изменения формы МАГНИТОСФЕРЫ. Самые распространенные наблюдаемые в результате этого явления - это ПОЛЯРНЫЕ СИЯНИЯ и помехи в радио- и телевизионной связи.. ..

Магнитный Диск

МАГНИТНЫЙ ДИСК, пластмассовый диск, покрытый магнитным материалом и используемый для хранения КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ и ДАННЫХ (информации) как серии магнитных точек. У большинства компьютеров есть ЖЕСТКИЙ ДИСК для хранения информации. Также есть устройство для того, чтобы вставлять дискеты. Эти непрочные магнитные диски с низкой емкостью защищены пластмассовой оболочкой. Жесткие магнитные диски могут хранить большие объемы данных и выпускаются в виде картриджей, которые вставляются в специальный ..

Магнитный Момент

МАГНИТНЫЙ МОМЕНТ, измерение силы постоянного магнита или токонесущей катушки. Это максимальная поворотная сила (поворотный момент), приложенная к магниту, катушке или электрическому заряду в МАГНИТНОМ ПОЛЕ, деленная на силу поля. Заряженные частицы и атомные ядра также имеют магнитный момент.. ..

Магнитный Полюс

МАГНИТНЫЙ ПОЛЮС, одна из двух воображаемых точек на поверхности, например, Земли, где магнитное поле направлено вертикально - вниз на северном полюсе и вверх на южном. Магнитные полюса смещены относительно географических, причем смещены по-разному, поэтому северный магнитный полюс не лежит точно напротив южного. См. Также МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. ..

Дополнительный поиск Магнитный Железняк Магнитный Железняк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитный Железняк" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитный Железняк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа