Макроэлемент

211

МАКРОЭЛЕМЕНТ, элемент, который нужен растущим растениям в относительно больших количествах. Макроэлементы включают углерод, водород, кислород и азот, а также кальций, магний, фосфор, калий и серу. См. Также ПИТАТЕЛЬНЫЙ МИКРОЭЛЕМЕНТ.

Значения в других словарях
Макрофагическая Система

МАКРОФАГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, см. РЕТИКУЛОЭНДОТЕЛИАЛЬНАЯ СИСТЕМА. ..

Макроцефалит

МАКРОЦЕФАЛИТ, аномалия развития, при которой голова приобретает чрезмерный размер. Часто вызывается ГИДРОЦЕФАЛИТОМ и связан с умственной ненормальностью.. ..

Максвелл

МАКСВЕЛЛ (Maxwell) Джеймс Кларк (1831-1916), шотландский физик и математик, создавший выдающуюся теорию, доказывающую существование ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ. В 1871 г. Стал первым профессором экспериментальной физики в Кембриджском университете и основателем Кавендишевской лаборатории, первой в Великобритании специально оборудованной физической лаборатории. Использовал теорию электромагнитного поля, чтобы вывести то, что сейчас называется уравнением Максвелла. Этим он предсказал существование элек..

Максилла

МАКСИЛЛА, верхняя челюсть у позвоночных животных или одна из пары ротовых приспособлений у членистоногих. Многоножки, ракообразные и насекомые имеют максиллу, которая двигается в разные стороны, чтобы справиться с пищей и позади МАНДИБУЛЫ (нижней челюсти). У насекомых вторая пара максилл соединена и образует ГУБУ. У ракообразных две пары максилл существуют отдельно друг от друга. См. Также ЧЕЛЮСТЬ. ..

Дополнительный поиск Макроэлемент Макроэлемент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макроэлемент" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макроэлемент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа