Установка Социальная

179

см. СОЦИАЛЬНАЯ УСТАНОВКА..

Значения в других словарях
Установка Социальная

- см. Аттитюд.. ..

Уорд

УОРД (Ward) Лестер (1841-1913) - американский социолог, один из основоположников психологической социологии, геолог и палеонтолог, сооснователь палеоботаники, первый президент (1906-1908) Американского социологического общества (ныне Американской социологической ассоциации), профессор. Предложил широкое понимание сферы психологии, в которую включал все, что не служит исключительно содействию жизненным функциям. Выдвинул положение об активном характере социальной эволюции и определяющем воздейств..

Упанишады

УПАНИШАДЫ (санскр. Upa-ni-sad - сидеть около, т.е. У ног Учителя, получая наставления в духовных беседах с целью познания истины. Отсюда - сокровенное знание, тайное учение) - древнеиндийские произведения религиозно-философского характера, относящиеся к классу шрути ("откровения"), примыкающие к Ведам как объяснение их эзотерического (тайного) смысла. В толковании Шанкары, У. Происходят от корня sad - "уничтожение". Отсюда У. - "разрушающие узы незнания" и "приближающие к Брахману". У. Иногда на..

Утопия

УТОПИЯ (греч. Оu -отрицательная частица, topos -место, т.е. "место, которого нет") - понятие для обозначения описаний воображаемого идеального общественного строя, а также сочинений, содержащих нереальные планы социальных преобразований. Ведет происхождение от названия одноименной книги Мора (1516). Отказ от исследования наличной общественной действительности, интеллектуализм, стремление репрезентировать интересы человечества в целом отличают У. От, соответственно, науки, мифологии и идеологии. ..

Ухтомский

УХТОМСКИЙ Алексей Алексеевич (1875-1942) - российский физиолог. Академик Академии наук СССР (1935). Окончил Петербургский университет (1906) и работал там же на кафедре физиологии человека и животных, которой впоследствии заведовал (1922-1942). Исследовал проблемы физиологии нервной системы. Разработал учение о доминанте как главном принципе работы нервных центров и организации поведения. Изучал возможности использования психоанализа, в том числе в плане его взаимодействия с физиологией нервной ..

Установка Социальная

См. СОЦИАЛЬНАЯ УСТАНОВКА. ..

Дополнительный поиск Установка Социальная Установка Социальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Установка Социальная" в словаре Новейший философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Установка Социальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа