Водный лак

98

Водный раствор смол, например, - на основе поливинилового спирта, применяемый для нанесения на оттиск, непосредственно в печатной машине при печатании. Для этого используют последнюю печатную секцию листовой офсетной машины или специальную секцию для лакирования, с дополнительным сушильным устройством..

Значения в других словарях
Влагостойкость

Отношение показателя заданной характеристики бумаги или картона во влажном состоянии к показателю той же характеристики в сухом состоянии, определенное в соответствии со стандартными методами испытания.. ..

Внутрирулонный дефект бумаги (картона)

Мелкий дефект бумаги (картона), который не может быть обнаружен в процессе перемотки рулонов, например малозаметная складка, мордина, залощенные и матовые полосы и др.. ..

Водонепроницаемая бумага

Бумага с повышенным сопротивлением проникновению воды. Водонепроницаемость достигается путем нанесения покровного слоя, пропиткой бумаги или обработкой бумажной массы.. ..

Водонепроницаемый картон

Уплотненный эластичный картон с низкими показателями водопоглощаемости, линейной деформации при увлажнении и высыхании, предназначенный для изготовления водостойких деталей.. ..

Дополнительный поиск Водный лак Водный лак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водный лак" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водный лак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа