Дополнительный тираж

151

Выпуск дополнительного количества экземпляров издания в пределах установленного издательским договором срока, без переработки и изменения..

Значения в других словарях
Допечатка

См. Дополнительный тираж.. ..

Допечатные процессы

Все стадии полиграфической технологии, связанные с подготовкой издания к печати (набор, цветоделение, обработка текста и изображения, верстка полос издания, монтаж и раскладка полос на печатном листе), до изготовления печатной формы включительно.. ..

Дробление

Дефект, аналогичный двоению печатных элементов на оттиске. Дефект возникает при избыточном давлении между офсетным и печатным цилиндрами. При дроблении изображение печатающего элемента на оттиске получается двойным (с небольшим смещением), или смазывается и деформируется в форме "огурца".. ..

Дробная часть печатного листа

Часть печатного листа, содержащая меньшее количество страниц, чем основные тетради издания. Дробная часть возникает в случаях, когда объем издания не укладывается в целое количество печатных листов.. ..

Дополнительный Тираж

Вып. Почт, адм. Курсирующих марок сверх первоначально установленного тир., когда его печатание уже завершено. Систематически осуществляется при исчерпании станд. Марок наиболее ходовых номиналов, иногда - для предотвращения спекуляции марками. К Д. Т. Прибегают и для того, чтобы удовлетворить спрос филат. На некот. Марки, еще находящиеся в обращении, но запасы кот. Уже исчерпаны. Д. Т. Нередко имеет некот. Отличия (зубцовка, оттенки цвета, бумага) от основного тир.Надпись «2-й тираж» на листовом..

Дополнительный поиск Дополнительный тираж Дополнительный тираж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дополнительный тираж" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дополнительный тираж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа