Светлота цвета

108

Качество цвета, идентичное по яркости с одной из ступеней серого, относительная яркость, характеризуемая коэффициентом отражения. Черная краска имеет только светлоту, а цветные - светлоту и цвет. Цветные краски можно сравнивать по светлоте..

Значения в других словарях
Света

Градационные уровни полутонового изображения от самого светлого участка (бликов, диффузионных светов) до полутонов (серого или окрашенных ненасыщенных цветных участков). В полиграфии света создаются на растровых фотоформах (диапозитивах), на печатных формах и на оттисках - от надежно воспроизводимых минимальных растровых элементов (для плоской печати - от минимальной оптической плотности фотоформы или - от белой бумаги на оттиске) до 25% растровых элементов на фотоформе, на оттиске - с учетом ра..

Светлота краски

Оптическая характеристика печатной краски, определяемая отношением количества отраженного от оттиска света к падающему. Чем большее количество падающего света отражается от слоя краски, тем оттиск светлее.. ..

Светопрочность печатных красок

Свойство печатных красок сохранять свой цвет на оттиске при длительном воздействии дневного света. Разбавление печатных красок белилами, разбавителями, олифами и другими вспомогательными веществами значительно снижает их светопрочность.. ..

Светостойкость печатных красок

См. Светопрочность печатных красок.. ..

Дополнительный поиск Светлота цвета Светлота цвета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Светлота цвета" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Светлота цвета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа