Света

144

Градационные уровни полутонового изображения от самого светлого участка (бликов, диффузионных светов) до полутонов (серого или окрашенных ненасыщенных цветных участков). В полиграфии света создаются на растровых фотоформах (диапозитивах), на печатных формах и на оттисках - от надежно воспроизводимых минимальных растровых элементов (для плоской печати - от минимальной оптической плотности фотоформы или - от белой бумаги на оттиске) до 25% растровых элементов на фотоформе, на оттиске - с учетом растискивания. Для полутоновых оригиналов и фотоформ света начинаются с оптической плотности 0,2-0,3..

Значения в других словарях
Света

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Самонаклад

Механизм для автоматизированной поштучной подачи полуфабрикатов из стопы (листовых материалов, тетрадей, блоков, переплетных крышек и др.) и установки их в положение, удобное для транспортирования на последующие операции, с целью дальнейшей обработки. Является составной частью листовых печатных, фальцевальных, лакировальных и других машин, применяемых в полиграфическом производстве.. ..

Сверка

Контроль устранения ошибок, отмеченных на предыдущем корректурном оттиске.. ..

Светлота краски

Оптическая характеристика печатной краски, определяемая отношением количества отраженного от оттиска света к падающему. Чем большее количество падающего света отражается от слоя краски, тем оттиск светлее.. ..

Светлота цвета

Качество цвета, идентичное по яркости с одной из ступеней серого, относительная яркость, характеризуемая коэффициентом отражения. Черная краска имеет только светлоту, а цветные - светлоту и цвет. Цветные краски можно сравнивать по светлоте.. ..

Дополнительный поиск Света Света

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Света" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Света, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа