Сдавливание формы

100

Повреждение очка печатающего элемента формы высокой (флексографской) печати, связанное с попаданием на печатную форму посторонних предметов в процессе печатания..

Значения в других словарях
Сводка

Корректура на контрольном оттиске, изготовленном в начале печатания тиража.. ..

Связующие вещества

Вязкие растворы твердых смол в минеральных и растительных маслах или растворителях, а также полимеризующиеся растительные масла. Придают краскам печатные свойства, то есть способность раскатываться валиками в красочном аппарате, накатываться на печатную форму, переходить с нее на офсетный цилиндр или сразу на бумагу и закрепляться на ней.. ..

Сенсибилизация

Процесс очувствления фотоэмульсии или копировального слоя формной пластины к отдельным зонам спектра или к спектру в целом. Различают химическую и оптическую сенсибилизацию. При химической сенсибилизации увеличивается только естественная светочувствительность. При оптической сенсибилизации увеличивается светочувствительность к другим зонам спектра.. ..

Сенситометрия

Методы определения фотографических свойств светочувствительных материалов. Раздел фотографической метрологии. Изучает фотографическое действие излучения на светочувствительный материал. Методы сенситометрии позволяют количественно определить фотографические характеристики. Минимальную и максимальную величины оптической плотности, контраст фотослоя, градационную характеристику, светочувствительность, интервал экспозиций.. ..

Дополнительный поиск Сдавливание формы Сдавливание формы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сдавливание формы" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сдавливание формы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа