Смывочные средства

82

Составы, применяемые для смывки офсетных цилиндров, красочных валиков и печатных форм..

Значения в других словарях
Смешение красок на оттиске

Получение цветного изображения при многокрасочной печати путем последовательного наложения на запечатываемый материал однокрасочных цветных изображений. Смешение красок на оттиске дает возможность получения широкого спектра цветов и их' оттенков при использовании триадных красок.. ..

Смывка печатной формы

Очистка печатной формы от краски, защитного слоя и загрязнений. Смывку проводят после длительной остановки печатной машины или по необходимости, во время печатания тиража из-за пыления бумаги, тенения формы и пр.. ..

Совмещение красок на оттиске

Технологическая операция, состоящая в нанесении на запечатываемый материал отдельных печатных красок, для получения совмещенного многокрасочного оттиска в соответствии с требованиями целостностности цветного изображения. Контроль и оценку совмещения красок на оттиске проводят по приводочным крестам, «тест объектам» или по полученному изображению. Правильная приводка в процессе подготовки к печатанию обеспечивает требуемое совмещение красок на оттиске. При использовании системы штифтовой приводки..

Сопротивление продавливанию

Максимальное равномерно распределенное давление, приложенное под прямым углом к поверхности образца, которое он выдерживает до момента разрыва в условиях, определенных стандартным методом испытания.. ..

Дополнительный поиск Смывочные средства Смывочные средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смывочные средства" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смывочные средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа