Сопротивление продавливанию

108

Максимальное равномерно распределенное давление, приложенное под прямым углом к поверхности образца, которое он выдерживает до момента разрыва в условиях, определенных стандартным методом испытания..

Значения в других словарях
Смывочные средства

Составы, применяемые для смывки офсетных цилиндров, красочных валиков и печатных форм.. ..

Совмещение красок на оттиске

Технологическая операция, состоящая в нанесении на запечатываемый материал отдельных печатных красок, для получения совмещенного многокрасочного оттиска в соответствии с требованиями целостностности цветного изображения. Контроль и оценку совмещения красок на оттиске проводят по приводочным крестам, «тест объектам» или по полученному изображению. Правильная приводка в процессе подготовки к печатанию обеспечивает требуемое совмещение красок на оттиске. При использовании системы штифтовой приводки..

Сопротивление разрыву

Максимальное растягивающее усилие, которое выдерживает образец до разрыва в условиях, определенных стандартным методом испытания.. ..

Сорность бумаги (картона)

Дефект, характеризуемый наличием в бумаге (картоне) контрастных посторонних включений разнообразных оттенков, например песка, минеральных включений, угля, коры, костры и т.п.. ..

Дополнительный поиск Сопротивление продавливанию Сопротивление продавливанию

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сопротивление продавливанию" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сопротивление продавливанию, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа