Способ орловской печати

99

Образование многокрасочных изображений путем переноса печатных красок с цветоделенных печатных форм высокой печати (шаблонов) на сборную форму - клише, где синтезируется цветное изображение, и последующей передачей его на запечатываемый материал в один краскоотиск (прогон)..

Значения в других словарях
Способ высокой печати

Передача изображения на запечатываемый материал с печатной формы, на которой печатающие элементы расположены выше пробельных.. ..

Способ глубокой печати

Передача изображения на запечатываемый материал с печатной формы, на которой печатающие элементы углублены по отношению к пробельным.. ..

Способ офсетной печати

Технология косвенной плоской печати, при которой краска с печатной формы передается на запечатываемый материал посредством промежуточного офсетного цилиндра.. ..

Способ плоской печати

Передача изображения на бумагу с печатной формы, на которой печатающие и пробельные элементы расположены практически в одной плоскости и обладают избирательным восприятием печатной краски. При прямом способе плоской печати, изображение на печатной форме зеркальное. К этому способу относятся. Фототипия, литография, ди-лито. При косвенном способе плоской печати (офсетная печать) изображение на печатной форме - прямое.. ..

Дополнительный поиск Способ орловской печати Способ орловской печати

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Способ орловской печати" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Способ орловской печати, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа