Способ плоской печати

156

Передача изображения на бумагу с печатной формы, на которой печатающие и пробельные элементы расположены практически в одной плоскости и обладают избирательным восприятием печатной краски. При прямом способе плоской печати, изображение на печатной форме зеркальное. К этому способу относятся. Фототипия, литография, ди-лито. При косвенном способе плоской печати (офсетная печать) изображение на печатной форме - прямое..

Значения в других словарях
Способ орловской печати

Образование многокрасочных изображений путем переноса печатных красок с цветоделенных печатных форм высокой печати (шаблонов) на сборную форму - клише, где синтезируется цветное изображение, и последующей передачей его на запечатываемый материал в один краскоотиск (прогон).. ..

Способ офсетной печати

Технология косвенной плоской печати, при которой краска с печатной формы передается на запечатываемый материал посредством промежуточного офсетного цилиндра.. ..

Способ струйной печати

Технология получения копий, при которой изображение наносится на запечатываемый материал разбрызгиванием специальных красок из сопел очень малого диаметра с высокой скоростью (до 1 млн. Капель/сек). Струйная печать используется для производственной маркировки на мягких упаковках, получения читаемых надписей на поверхностях с грубой структурой, нанесения адресов на периодические издания и пр. Способ струйной печати используется в струйных принтерах, предназначенных для изготовления полутоновой цв..

Способ тампопечати

Передача изображения с печатной формы на запечатываемую поверхность, как правило неплоскую, с использованием упруго-эластичного тампона. Изображение на печатной форме прямое. Используют для печатания на ручках, ампулах, зажигалках и др.. ..

Дополнительный поиск Способ плоской печати Способ плоской печати

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Способ плоской печати" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Способ плоской печати, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа