Способ струйной печати

88

Технология получения копий, при которой изображение наносится на запечатываемый материал разбрызгиванием специальных красок из сопел очень малого диаметра с высокой скоростью (до 1 млн. Капель/сек). Струйная печать используется для производственной маркировки на мягких упаковках, получения читаемых надписей на поверхностях с грубой структурой, нанесения адресов на периодические издания и пр. Способ струйной печати используется в струйных принтерах, предназначенных для изготовления полутоновой цветопробы..

Значения в других словарях
Способ офсетной печати

Технология косвенной плоской печати, при которой краска с печатной формы передается на запечатываемый материал посредством промежуточного офсетного цилиндра.. ..

Способ плоской печати

Передача изображения на бумагу с печатной формы, на которой печатающие и пробельные элементы расположены практически в одной плоскости и обладают избирательным восприятием печатной краски. При прямом способе плоской печати, изображение на печатной форме зеркальное. К этому способу относятся. Фототипия, литография, ди-лито. При косвенном способе плоской печати (офсетная печать) изображение на печатной форме - прямое.. ..

Способ тампопечати

Передача изображения с печатной формы на запечатываемую поверхность, как правило неплоскую, с использованием упруго-эластичного тампона. Изображение на печатной форме прямое. Используют для печатания на ручках, ампулах, зажигалках и др.. ..

Способ трафаретной печати

Передача изображения с использованием печатной формы, представляющей собой сетку (трафарет), сквозь ячейки печатающих элементов которой, с помощью ракеля, продавливается печатная краска. Изображение на печатной форме - зеркальное.. ..

Дополнительный поиск Способ струйной печати Способ струйной печати

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Способ струйной печати" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Способ струйной печати, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 22 символа