Способ флексографской печати

84

Технология прямой ротационной высокой печати с фрагментарных эластичных печатных форм (арабесок) красками, закрепляющимися на невпитывающих материалах. Особенность способа - возможность установки форм на формных цилиндрах различной длины окружности. Изображение на печатной форме зеркальное. Способ используется для печатания на упаковках, на пластиковых пакетах, при производстве газет и пр..

Значения в других словарях
Способ тампопечати

Передача изображения с печатной формы на запечатываемую поверхность, как правило неплоскую, с использованием упруго-эластичного тампона. Изображение на печатной форме прямое. Используют для печатания на ручках, ампулах, зажигалках и др.. ..

Способ трафаретной печати

Передача изображения с использованием печатной формы, представляющей собой сетку (трафарет), сквозь ячейки печатающих элементов которой, с помощью ракеля, продавливается печатная краска. Изображение на печатной форме - зеркальное.. ..

Спуск

Отступ в начальных полосах издания от верхнего края страницы до начала текстовых строк или его разделов и других структурных частей, который может быть заполнен заголовками и книжными украшениями.. ..

Спуск полос

Процесс размещения полос издания на монтаже и печатной форме, обеспечивающий после фальцовки оттисков требуемое чередование страниц в тетрадях.. ..

Дополнительный поиск Способ флексографской печати Способ флексографской печати

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Способ флексографской печати" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Способ флексографской печати, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа