Спуск полос

109

Процесс размещения полос издания на монтаже и печатной форме, обеспечивающий после фальцовки оттисков требуемое чередование страниц в тетрадях..

Значения в других словарях
Способ флексографской печати

Технология прямой ротационной высокой печати с фрагментарных эластичных печатных форм (арабесок) красками, закрепляющимися на невпитывающих материалах. Особенность способа - возможность установки форм на формных цилиндрах различной длины окружности. Изображение на печатной форме зеркальное. Способ используется для печатания на упаковках, на пластиковых пакетах, при производстве газет и пр.. ..

Спуск

Отступ в начальных полосах издания от верхнего края страницы до начала текстовых строк или его разделов и других структурных частей, который может быть заполнен заголовками и книжными украшениями.. ..

Спусковая полоса

Первая полоса главы или другой части издания, верстаемая со спуском.. ..

Срыв бумаги (картона)

Поврежденные слои рулона бумаги (картона), срезаемые после снятия амбалажа в процессе подготовки рулона к печатанию.. ..

Дополнительный поиск Спуск полос Спуск полос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Спуск полос" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Спуск полос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа