Электрография

151

Совокупность электрических способов формирования красочного изображения в репрографии с использованием материалов, чувствительных к электрическому полю..

Значения в других словарях
Электрография

(от Электро. И ...графия совокупность электрических и магнитных способов воспроизведения красочных изображений на различных материалах. К Э. Обычно относят электрофотографию (См. Электрофотография), электрографическое копирование, магнитографию (См. Магнитография) (ферромагнитографию) и др. Электрографические способы получения изображений, используемые в полиграфическом производстве, отличаются относительной простотой изготовления печатных форм, но пока ещё уступают классическим полиграфическим ..

Электрография

ЭЛЕКТРОГРАФИЯ (от электро. И ...графия) - совокупность электрических и магнитных способов воспроизведения изображений на печатной форме и передачи их на бумагу или др. Материал.. ..

Электрография

(греч.). Способ изготовления выпукло-вытравленных цинковых пластинок для печатания, взамен гравюр на дереве.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Электрография

ЭЛЕКТРОГРА́ФИЯ -и. Ж. Совокупность электрических и магнитных способов воспроизведения изображений на печатной форме и передачи их на бумагу или другой материал.. ..

Электрография

(от электро. И ...графия) в полиграфии - совокупность электрич. И магн. Способов печати (т. Н. Печать без натиска). К Э. Относятся электрофотография, ферромагнитография (формный процесс, аналогичный магнитной, записи звука), электростатическая печать и др. ..

Эктипография

Выпуклая печать для слепых с помощью комбинаций рельефных точек.. ..

Электризация бумаги (картона)

Дефект, характеризуемый слипаемостью листов бумаги (картона). При наличии на ее (его) поверхности электрического заряда, возникающего под влиянием трения полотна о цилиндры в конце сушильной части бумагоделательной (картоноделательной) машины и при каландрировании.. ..

Электронная верстка полос

Формирование полос издания, проводимое с использованием издательских систем, верстку контролируют визуально на экране монитора системы или по твердой копии, полученной на принтере.. ..

Электронная ретушь

Коррекция, проводимая электронными средствами с одновременной визуализацией результатов на экране монитора издательской системы.. ..

Дополнительный поиск Электрография Электрография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрография" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа