Арюсов Константин Владимир

86

(ок. 1900 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с дореволюционным стажем. По данным чекистов, социальное положение - "пролетарское". Образование низшее. В конце 1921 жил в Тюменской губ. Местными чекистами характеризовался как "секретарь ПСР" и "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Аршавский Соломон (шлема, Сема) Лазаревич

(. - ?). Член Национально-классового (левого) "Ха-Шомер ха-Цаира". Арестован 28.4.1926 в Екатеринославе (Днепропетровске). В сентябре - ноябре 1926 находился в Днепропетровске, направил в Особое совещание при ОГПУ заявление с просьбой разрешить выезд в Палестину. Приговорен к 3 годам ссылки. В мае 1927 - январе 1928 находился в г. Керки, послал в Палестину запрос о визах. В апреле 1928 находился в Ашхабаде. 28.4.1928 на пароходе "Ильич" прибыл в Палестину. Дальнейшая судьба неизвестна. Жена - С..

Аршинов Петр Андреевич (партийный Псевдоним - Петр Марин)

(1886, Екатеринослав - 1938). Анархист. Из мещан. Образование начальное. Слесарь. В 1904-06 руководил организацией РСДРП на станции Кизил-Арват в Средней Азии редактор нелегальной большевистской газеты "Молот". Скрываясь от полиции, в конце 1906 вернулся на родину, поступил рабочим на завод Шодуар. "Разочаровавшись в минимализме программы и нерешительности большевиков", осенью 1906 примкнул к анархистам-коммунистам. В декабре 1906 объединил уцелевших после осеннего разгрома екатеринославских ана..

Асанов Евдоким Петрович

(ок. 1883 - ?). Социалист-революционер. Рабочий. Член ПСР с 1918. Образование низшее. В конце 1921 жил в Уфимской губ., работал на Златоустовской железной дороге. Местными чекистами характеризовался как "организатор" и "активный" партийный работник, примыкавший к "меньшинству" ПСР. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Асанович Юлий Густавович

(ок. 1894 - ?). Социал-демократ. Рабочий. Член РСДРП с 1918 г. В конце 1921 жил в Уфимской губ. Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Дополнительный поиск Арюсов Константин Владимир Арюсов Константин Владимир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арюсов Константин Владимир" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арюсов Константин Владимир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа