Аскинази Мира Бенционовна

110

(1905 - ?). Член "Хе-Халуца". В 1929 находилась в ссылке в Тобольске. В ноябре1929 выехала в Палестину. Дальнейшая судьба неизвестна. Муж - М. А. Аскинази. С.Ч..

Значения в других словарях
Аскаров [настоящая Фамилия Якобсон] Герман Карлович (парт. Псевдонимы - Герман Клейнер, Герман Лит.

Nothing found #123. ..

Аскетизм

( гр. Asketes упражняющийся) - 1) религиозный принцип, характеризующийся ограничением и подавлением чувственных влечений и желаний, отказом от благ в целях достижения нравственного совершенства и для общения с божеством. 2) отказ от жизненных благ, крайнее воздержание.. ..

Аскинази Мордух (марк) Абрамович

(1904 - ?). Член Национально-трудового (правого) "Хе-Халуца". Арестован 2.11.1926 в Ленинграде. В марте 1928 находился в Сургуте, в сентябре 1929 в ссылке в Тобольске, где провел голодовку в знак протеста против перевода в другой город и расставания с женой. В июне - августе 1929 хлопотал об эмиграции. В ноябре 1929 выехал в Палестину. Дальнейшая судьба неизвестна. Жена - М. Б. Аскинази. НИПЦ "Мемориал", С.Ч.. ..

Аскольдов Сергей Алексеевич

Настоящая фамилия Алексеев (1871 - 1945) – философ, сын философа А.А.Козлова (1871-1945), автор книг « Сознание и целое». « Христианство и политика» и т.д.. ..

Дополнительный поиск Аскинази Мира Бенционовна Аскинази Мира Бенционовна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аскинази Мира Бенционовна" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аскинази Мира Бенционовна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа