Аскинази Мордух (марк) Абрамович

117

(1904 - ?). Член Национально-трудового (правого) "Хе-Халуца". Арестован 2.11.1926 в Ленинграде. В марте 1928 находился в Сургуте, в сентябре 1929 в ссылке в Тобольске, где провел голодовку в знак протеста против перевода в другой город и расставания с женой. В июне - августе 1929 хлопотал об эмиграции. В ноябре 1929 выехал в Палестину. Дальнейшая судьба неизвестна. Жена - М. Б. Аскинази. НИПЦ "Мемориал", С.Ч..

Значения в других словарях
Аскетизм

( гр. Asketes упражняющийся) - 1) религиозный принцип, характеризующийся ограничением и подавлением чувственных влечений и желаний, отказом от благ в целях достижения нравственного совершенства и для общения с божеством. 2) отказ от жизненных благ, крайнее воздержание.. ..

Аскинази Мира Бенционовна

(1905 - ?). Член "Хе-Халуца". В 1929 находилась в ссылке в Тобольске. В ноябре1929 выехала в Палестину. Дальнейшая судьба неизвестна. Муж - М. А. Аскинази. С.Ч.. ..

Аскольдов Сергей Алексеевич

Настоящая фамилия Алексеев (1871 - 1945) – философ, сын философа А.А.Козлова (1871-1945), автор книг « Сознание и целое». « Христианство и политика» и т.д.. ..

Асольгер Антон Степанович

(ок. 1871 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1903. Образование высшее. В конце 1921 жил в Горской обл., работал заведующим сельхозсекцией ГЗО (?). Местными чекистами характеризовался как "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Дополнительный поиск Аскинази Мордух (марк) Абрамович Аскинази Мордух (марк) Абрамович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аскинази Мордух (марк) Абрамович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аскинази Мордух (марк) Абрамович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 32 символа