Аткарский Николай Алексеевич

90

(ок. 1886 - ?). Социал-демократ. Учитель. Образование высшее. Член РСДРП. В конце 1921 жил в Саратовской губ., был членом правления Союза учителей. Местными чекистами характеризовался как " лидер, правый" и "активный" партийный работник. "Был выбран на Губконференцию". Дальнейшая судьба неизвестна. И. З..

Значения в других словарях
Атамановский Витольд Иванович

(ок. 1877 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1918. Собственности не имел. Образование среднее. В конце 1921 жил в Алтайской губ., работал инструктором наробраза. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Атеизм

( гр. Atheos безбожный) - отречение от Бога, отрицание Бога. А. Либо в принципе отрицает существование того, что подразумевается под словом "Бог", либо оспаривает положение, что Бог, если он существует, в какой-то мере может быть познан людьми.. ..

Атлантизм

- идеология и политика тесного союза и всестороннего сотрудничества США со странами Западной Европы.. ..

Атлас Михаил (менахем) Янкелевич

(?, м. Красное Подольской губ. - ?). Член Сионистской социалистической партии. В ноябре 1926 содержался в Таганской тюрьме ( Москва), затем в ссылке в Новосибирске. В 1928 - мае 1929 в ссылке в Нарыме. В 1930 выслан в Палестину. Дальнейшая судьба неизвестна. Жена - Мери (Мирра) Атлас-Паукман, пытавшаяся в мае - июне 1932 выехать к мужу. НИПЦ "Мемориал", С.Ч.. ..

Дополнительный поиск Аткарский Николай Алексеевич Аткарский Николай Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аткарский Николай Алексеевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аткарский Николай Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа