Атамановский Витольд Иванович

105

(ок. 1877 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1918. Собственности не имел. Образование среднее. В конце 1921 жил в Алтайской губ., работал инструктором наробраза. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Атавизм

1) Наличие в организме человека или животного признаков, свойств, характерных только для далеких его предков, что является одним из доказательств исторического развития организмов. 2) (Перен.) глубокий пережиток. Возврат к чему-либо крайне устарелому, примитивному, дикому.. ..

Атаджанов (атаджанян, Жанян) Мушег

(. - ?). Социал-демократ. Арестован по делу молодых марксистов Армении. В марте 1929 содержался в Бутырской тюрьме, в апреле 1929 отправлен в Тюмень. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З.. ..

Атеизм

( гр. Atheos безбожный) - отречение от Бога, отрицание Бога. А. Либо в принципе отрицает существование того, что подразумевается под словом "Бог", либо оспаривает положение, что Бог, если он существует, в какой-то мере может быть познан людьми.. ..

Аткарский Николай Алексеевич

(ок. 1886 - ?). Социал-демократ. Учитель. Образование высшее. Член РСДРП. В конце 1921 жил в Саратовской губ., был членом правления Союза учителей. Местными чекистами характеризовался как " лидер, правый" и "активный" партийный работник. "Был выбран на Губконференцию". Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Дополнительный поиск Атамановский Витольд Иванович Атамановский Витольд Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атамановский Витольд Иванович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атамановский Витольд Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа