Ахлопков Владимир Николаевич

99

(. - ?). Анархист. В январе 1931 находился в ссылке в Нарыме. В июне 1932 жил в Краснодаре. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал"..

Значения в других словарях
Ахад Хаам, Настоящее Имя Гинцберг Ашер Гирш

(1856-1927) – еврейский мыслитель и публицист, один из лидеров движения «Ховевей Цион» («Любящие Сион»), идеолог «культурного сионизма» и создания национального «духовного центра» в Палестине. Сыграл крупную роль в рациональном анализе сущности, создал понятия и терминологию, которые прочно вошли в употребление и стали достоянием еврейской мысли XX века. Особенно он развивал тему типологии «жрецов» и «пророков», внес большой вклад в формирование литературы на иврите. Ему приписывалось авторств..

Ахиллесова Пята

1) Согласно древнегреческому мифу у героя Ахилла (Ахиллеса) было единственное уязвимое место - пята, куда он и был смертельно ранен стрелой Париса. 2) (Перен.) наиболее слабая сторона, уязвимое место.. ..

Ахматов Иван Иванович

(19.12.1886 - 8.5.1939, Москва). Социал-демократ. Член РСДРП с 1905. Образование высшее. На Чрезвычайном съезде РСДРП (объединенной) 30.11-7.12.1917 избран членом ЦК РСДРП(м), в конце мая 1918 на Всероссийском совещании при ЦК РСДРП вновь избран членом ЦК. В феврале 1919 прибыл в Иркутск в составе делегации меньшевистского ЦК, возглавлял Бюро сибирских организаций и Дальцентр РСДРП в Чите. Один из организаторов и руководителей антиколчаковской борьбы в Восточной Сибири, товарищ (заместитель) пр..

Ахтырский Иван

(. - 1923?). Анархист-коммунист. В 1921 содержался в Бутырской тюрьме ( Москва), в апреле 1921 переведен в Рязанскую тюрьму. В 1922 бежал вместе с Д. Коганом, участвовал в подпольной деятельности московских анархистов. В октябре 1922 арестован к февралю 1923 содержался в тюрьме. Позже пропал без вести. По мнению товарищей, - расстрелян ОГПУ без суда как террорист. НИПЦ "Мемориал", А. Д.. ..

Дополнительный поиск Ахлопков Владимир Николаевич Ахлопков Владимир Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахлопков Владимир Николаевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахлопков Владимир Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа