Лендлорд

129

Помещик, крупный земельный собственник из числа аристократии в Великобритании, сдающий землю в аренду фермерам и получающий высокую земельную ренту..

Значения в других словарях
Лендлорд

(англ. Landlord, буквально — земельный лорд) в средневековой Англии крупный феодальный землевладелец, Лорд. С развитием капиталистического аграрного строя — крупный капиталистический земельный собственник в Великобритании, получатель капиталистической земельной ренты (См. Земельная рента). См. Лендлордизм.. ..

Лендлорд

ЛЕНДЛОРД (англ. Landlord) - в Великобритании крупный землевладелец.. ..

Лендлорд

(англ.). Поземельный владелец в Англии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Поземельный владелец.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)см. ЛЭНДЛОРД.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)крупный земельный собственник в Англии и Ирландии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших ..

Лендлорд

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Лендлорд

М.Крупный землевладелец в Англии, сдающий землю в аренду фермерам.. ..

Лендлорд

Лендлора, м. (англ. Landlord) (полит., экон.). Крупный землевладелец в Англии, сдающий землю в аренду фермерам.. ..

Лендлорд

(англ. Landlord) - в Великобритании - крупный землевладелец.. ..

Лендлорд

(англ. Landlord) - в Великобритании - крупный землевладелец. ..

Лендлорд

(англ. Landlord, буквально земельный лорд). ..

Лендлорд

(англ. Landlord) - в Великобритании крупный землевладелец.. ..

Лендлорд

- в Великобритании крупный землевладелец, монополист.. ..

Лекторий

1) учреждение, организация, занимающиеся устройством публичных лекций. 2) Помещение для чтения лекций.. ..

Ленд-лиз

Закон о передаче в аренду или взаймы вооружения, боеприпасов, стратегического сырья, продовольствия и других материалов странам, воевавшим против гитлеровской Германии. Принят в 1941 конгрессом США.. ..

Ленин (ульянов) Владимир Ильич (1870-1924)

- организатор, теоретик и лидер коммунистического (большевистского) движения в России, основатель Советского государства, председатель Совета Народных Комиссаров (октябрь 1917 - январь 1924 гг.). Англо-американская социальная энциклопедия включает его в "первую десятку" выдающихся личностей мировой истории. Ленин рассматривал политику как область взаимоотношения между классами и как искусство подчинения их интересов задаче подготовки пролетарской революции. По его мнению, для ускорения ее нача..

Ленин Владимир Ильич

(1870 – 1924) – философ-марксист, теоретик пролетарской революции. Возглавил российскую партию большевиков, которой удалось захватить власть в России в результате революционных событий 1917 года. В философии придерживался сочетания гегельянской диалектики и механического материализма («диалектический материализм»).. ..

Дополнительный поиск Лендлорд Лендлорд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лендлорд" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лендлорд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа