Чеков Федор Яковлевич

164

(ок. 1874 - ?). Социал-демократ. Рабочий. Член РСДРП. Образование низшее. В конце 1921 работал модельщиком на станции Калуга. Местными чекистами характеризовался как "агитатор" и "активный" партийный работник. "В 1920 г. Был арестован за срыв работ". Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С..

Значения в других словарях
Чаянов Александр Васильевич

(17 января 1888, Москва, – 3 октября 1937). Родился в купеческо-мещанской семье выходцев из крестьян. Окончив реальное училище, поступил в 1906 в Московский сельскохозяйственный институт (МСХИ. Позже – Петровская, ныне Тимирязевская сельскохозяйственная академия), где преподавали Д.Н. Прянишников, А.Ф. Фортунатов, Н.Н. Худяков. Испытав влияние революционных идей 1905 – 07, стал убеждённым социалистом, но беспартийным. В каникулы 1908 и 1909 студент Чаянов знакомился с организацией агрономии и..

Чек

1) Письменное распоряжение (на специальном бланке), даваемое владельцем расчетного или текущего счета кредитному учреждению (банку), в к-ром находится счет, выплатить определенному лицу или предъявителю указанную на бланке денежную сумму. 2) Талон из кассы с обозначением суммы, полученной за товар, или в кассу от продавца с указанием суммы, к-рую покупатель должен уплатить.. ..

Челебиев Челеби

[настоящее имя Нуман (Номан) Челеби Джихан] (1885, деревня Санак Перекопского уезда Таврической губернии, – 23 февраля 1918, Севастополь). Родился в крестьянской семье. Окончил медресе. Увлёкся социалистическими идеями и в 15-летнем возрасте покинул отчий дом. Учился в Стамбульском университете, за пропаганду революционных идей арестован. Затем вернулся в Россию. В годы первой мировой войны вольноопределяющийся на фронте. После Февральской революции 1917 вернулся в Крым, вместе с Д. Сейдаметом и..

Челищев Василий Трофимович

(ок. 1873 - ?). Социал-демократ. Член РСДРП с 1919. В конце 1921 жил в Московской губ., работал машинистом на Николаевской железной дороге. Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Дополнительный поиск Чеков Федор Яковлевич Чеков Федор Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чеков Федор Яковлевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чеков Федор Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 21 символа