Черкунов Александр Дмитриевич

142

(ок. 1881 - ?). Социал-демократ. Член РСДРП. В конце 1921 жил в Иркутской губ., работал помощником заведующего статистическим бюро. Местными чекистами характеризовался как "непримиримый, из кадровых офицеров" и "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С..

Значения в других словарях
Чемберлен Хьюстон Стюарт

(1855–1927) – политик, философ-германофил английского происхождения, был наиболее известным последователем Гобино в Германии.. ..

Череванин Фёдор Андреевич

(настоящая фамилия Липкин) (ноябрь 1869, город Чериков Могилёвской губернии, – 8 марта 1938). Из семьи действительного статского советника, мирового судьи. Окончил гимназию и 5 семестров юридического факультета Петербургского университета. За участие в студенческих волнениях был исключён из университета. С 1891 в социал-демократическом движении. Член РСДРП с 1900. Меньшевик. Участник Революции 1905 – 07. Делегат 4-го (1906) и 5-го (1907) съездов РСДРП. В годы реакции участвовал в изданиях ликв..

Чернов Виктор Михайлович

(19 ноября 1873, город Камышин, – 15 апреля 1952, Нью-Йорк). Из дворян. После окончания гимназии поступил на юридический факультет Московского университета. Революционную деятельность начал в конце 80-х гг. XIX века в народнических кружках Москвы, вошедших позже в партию "Народное право" (1893). В 1894 по делу "народоправцев" арестован, исключён из университета. 8 месяцев пробыл в Петропавловской крепости, выслан на 3 года в Тамбов. Здесь начал публицистическую деятельность, участвовал в созда..

Чернов Петр Михайлович

(. - ?). Социал-демократ. Рабочий. Вступил в РСДРП до 1917. Образование низшее. В конце 1921 жил в Брянской губ., работал на Брянском паровозостроительном заводе. Местными чекистами характеризовался как "рядовой, правый" и "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Дополнительный поиск Черкунов Александр Дмитриевич Черкунов Александр Дмитриевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черкунов Александр Дмитриевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черкунов Александр Дмитриевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 29 символа