Чернов Филипп Моисеевич

135

(ок. 1867 - ?). Социал-демократ. Рабочий. Член РСДРП с 1917. Образование низшее. В конце 1921 жил в Брянской губ., работал на Брянском паровозостроительном заводе. Местными чекистами характеризовался как "рядовой, колеблющийся" и "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С..

Значения в других словарях
Чернов Виктор Михайлович

(19 ноября 1873, город Камышин, – 15 апреля 1952, Нью-Йорк). Из дворян. После окончания гимназии поступил на юридический факультет Московского университета. Революционную деятельность начал в конце 80-х гг. XIX века в народнических кружках Москвы, вошедших позже в партию "Народное право" (1893). В 1894 по делу "народоправцев" арестован, исключён из университета. 8 месяцев пробыл в Петропавловской крепости, выслан на 3 года в Тамбов. Здесь начал публицистическую деятельность, участвовал в созда..

Чернов Петр Михайлович

(. - ?). Социал-демократ. Рабочий. Вступил в РСДРП до 1917. Образование низшее. В конце 1921 жил в Брянской губ., работал на Брянском паровозостроительном заводе. Местными чекистами характеризовался как "рядовой, правый" и "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Чёрный Вторник

— нарицательный термин для обозначения резкого падения финансовой конъюнктуры, обвала на денежном рынке и/или изменения курса иностранных валют. Данное словосочетание произошло из-за обвального падения курса рубля по отношению к доллару, которое было во вторник 11 октября 1994 года. Тогда рубль подешевел по отношению к доллару почти на 40 % (с 283 рублей за доллар США до 392 рублей), после чего министр финансов С. Дубинин был отправлен в отставку, а В. Геращенко покинул должность главы Централ..

Чернышевский Николаи Гаврилович (1828—1889)

Философ, экономист, публицист, автор концепции «крестьянского общинного социализма». Ч. Был центральной фигурой русского революционного движения в предреформенный и послереформенный периоды. Ч. Ставил и стремился решить проблему возможности перехода от феодализма к социализму без капиталистической стадии развития. В отличие от А.И. Герцена Ч. Полагал, что все страны должны перейти к социализму и в переходный период могут существовать все формы собственности, конкуренция между которыми выявит ..

Дополнительный поиск Чернов Филипп Моисеевич Чернов Филипп Моисеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чернов Филипп Моисеевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чернов Филипп Моисеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 23 символа