Чижков Михаил Григорьевич

219

(ок. 1884 - ?). Социал-демократ. Из крестьян. Член РСДРП с 1905. В конце 1921 жил в Красноярской губ., работал заведующим загот[овками] в Минусинском кооперативе. Местными чекистами характеризовался как "влиятельный" и "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С..

Значения в других словарях
Четвёртый Съезд Партии Социалистов-революционеров (пср)

26 ноября — 5 декабря 1917, Петроград. 215 делегатов с решающим и 120 с совещательным голосами. Съезд открыл Д. Ф. Раков. Президиум. Е. Ш. Чернов (председатель), Н. И. Ракитников, М. А. Лихач, Н. С. Русанов (товарищь председателя), Раков и В. М. Зензинов (секретари). Обсуждены вопросы. Текущий момент — Чернов, содокладчик М. Л. Коган-Бернштейн. Отчёт ЦК — Зензинов. О финансовом хозяйстве партии — М. А. Веденяпин. О работе партии в Учредительном Собрании — Ракитников. Об организационном уставе п..

Четвёртый Чрезвычайный Съезд Советов Рабочих, Солдатских, Крестьянских И Казачьих Депутатов

14—16 марта 1918, Москва. Участвовало 1246 делегатов. 1160 с решающим голосом и 80 с совещательным. Большевиков 854, левых эсеров 256, эсеров-«максималистов» 27, меньшевиков 28, социал-демократов-интернационалистов 17, эсеров центра 17, анархистов 17, украинских социал-демократов 3, народный социалист 1, беспартийных 26. Президиум. От большевиков — В. И. Ленин, Я. М. Свердлов, Г. Е. Зиновьев, В. А. Аванесов, К. И. Ландер, Н. И. Бухарин, В. Володарский, Е. Й. Игнатов, В. П. Затонский, Н. В. Кры..

Чикагская Школа Политических Наук

- занимала доминирующее положение в американской политологии в период между мировыми войнами и оказала значительное влияние на развитие политических наук в целом. Отличительной чертой этой школы явилось разнообразие междисциплинарных связей с другими чикагскими школами. Социологии, философии, антропологии, экономики. Видными представителями Чикагской школы были Ч.Мерриам, Х.Госснел, Г.Лассуэл, Л.Уайт, Э.Фройнд и др. Чарльз Мерриам (1874-1953) опубликовал множество книг, в которых исследовал раз..

Чиновничество

- привилегированные служащие государственного аппарата в России ( администрация, полиция, суд), имевшие чины (служебные разряды), связанные с определенными должностными правами и обязанностями. Чиновничество ревностно служило самодержавному строю и в то же время прославилось служебными злоупотреблениями - взяточничеством, казнокрадством и т.п. Главное для чиновника не интересы дела, а выслуживание перед начальством и не быть виноватым. Специальное определение Сената от 30 апреля 1908 г. Подтве..

Дополнительный поиск Чижков Михаил Григорьевич Чижков Михаил Григорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чижков Михаил Григорьевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чижков Михаил Григорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 25 символа