Акцессионный договор

104

(от лат. Accessio - присоединение).

Значения в других словарях
Акцессионный Договор

АКЦЕССИОННЫЙ договор (от лат. Accessio - присоединение) - договор о присоединении государства к ранее заключенному между другими государствами договору.. ..

Акцессионный договор

В смысле международного права есть договор, в силу которого одна держава приступает, присоединяется к заключенному между другими державами договору, чем распространяет и на себя договорные права и обязанности. Такого рода договорами в новейшее время являются заключенные в ноябре 1870 г. В Версале между Северо-Германским союзом с одной стороны и южно-германскими государствами с другой, по которым эти государства приступили к Союзу, который, распространившись вследствие этого, стал Германским союз..

Акцессионный Договор

Которым государство присоединяется к заключенному уже между другими государствами договору.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)присоединение одного государства к договору, заключенному уже раньше другими государствами между собою.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)в международном праве. Присоединение государства к договору, уже существующему между другими государствами.(Исто..

Активность политическая

Понятие, раскрывающее совокупность действий, выход энергии индивидов и социальных групп, направленные на изменение своего политического статуса и окружения. А. П. Рассматривается, как правило, в единстве двух компонентов. Материальных (реальное изменение политических отношений) и духовных (аккумуляция и трансляция политического знания и опыта, обмен информацией, межгрупповая и межличностная координация и пр.). Политическая активность проявляется в политических деятельности, общении, поведении и ..

Акцепт

(от лат. Acceptus - принятый). ..

Акция политическая

Действие, направленное на достижение политической цели (например, митинг, демонстрация).. ..

Александр Македонский

Воспитанник Аристотеля, сын Филиппа Македонского, Александр прославился в Европе и Азии так, что имя его на тысячелетия стало образцом воина. Он покорил практически все известные царства Ойкумены, дошел до Индии, основал множество новых городов. В 331 г. До н. Э. Он окончательно сокрушил державу Ахеменидов и в момент своего величайшего торжества умер молодым. Держава Александра оказалась непрочной, но культурное влияние Греции на завоеванные Александром народы оказалось огромным и продолжалось с..

Акцессионный Договор

Договор, к-рым государство присоединяется к заключенному ранее между другими государствами договору.. ..

Дополнительный поиск Акцессионный договор Акцессионный договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцессионный договор" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцессионный договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа