Городов Союз Всероссийский

87

Организация, создана в августе 1914 для помощи правительству в снабжении армии вооружением и снаряжением. 10 июля 1915 вместе с Земским союзом образовал «Земгор»..

Значения в других словарях
Городов Союз Всероссийский

ГОРОДОВ СОЮЗ Всероссийский - организация, создана в августе 1914 для помощи правительству в снабжении армии вооружением и снаряжением. 10 июля 1915 вместе с Земским союзом образовал "Земгор".. ..

Городов Союз Всероссийский

Организация, создана в августе 1914 для помощи правительству в снабжении армии вооружением и снаряжением. 10 июля 1915 вместе с Земским союзом образовал "Земгор".. ..

Город-Герой

Высшая степень отличия, присваиваемая в СССР за массовый героизм и мужество, проявленные в Великой Отечественной войне. Звание города-героя было присвоено Ленинграду, Севастополю, Волгограду, Одессе, Киеву, Москве, Керчи, Новороссийску, Минску, Туле, Мурманску, Смоленску. Брестская крепость - крепость-герой.. ..

Городничий

Должностное лицо местной администрации в Российской империи.. ..

Городовое положение

Закон о городском самоуправлении в России. 1785, по Жалованной грамоте городам, сословное самоуправление. 1846 для Санкт-Петербурга, 1862 для Москвы, заменяло Шестигласную думу всесословной Распорядительной думой. Городская реформа 1870. 1892, одна из контрреформ. Сузила компетенцию городских органов самоуправления.. ..

Городовой приказчик

В Русском государстве 16-17 веков должностное лицо местной администрации, правители городов и уездов - выборные из среды уездных служилых людей. Подчинялись наместникам. Городовые приказчики ведали делами служилых дворян, строительством и ремонтом городских крепостных сооружений, боеприпасами, сбором податей, отбыванием натуральных повинностей. В военное время они выполняли функции городского военного коменданта (подготовка города к обороне). Введение должностей городовых приказчиков усиливало в..

Дополнительный поиск Городов Союз Всероссийский Городов Союз Всероссийский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Городов Союз Всероссийский" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Городов Союз Всероссийский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа