Зорькин, Валерий

71

Дмитриевич.

Значения в других словарях
Золотой рубль

Условная денежная единица России (0,774235 г чистого золота), введенная после денежной реформы 1895-97, установившей золотой монометаллизм. Золотые монеты чеканились достоинством в 5 и 10, а также 15 р. (империалы) и 7 р. 50 к. (полуимпериалы), находились в обращении до 1914. В 1921-22 золотой рубль использовался как счетная единица.. ..

Золотой стандарт

Денежная система, сложившаяся к концу 19 века во многих странах, при которой только золото выступало всеобщим эквивалентом и непосредственной основой денежного обращения. Классической формой золотого стандарта был золотомонетный стандарт, характеризующийся неограниченной чеканкой и обращением золотых монет и свободным разменом на них бумажных денег. Этот вид золотого стандарта потерпел крах в период Первой мировой войны. В 1920-е годы он был восстановлен в форме золотослиткового и золотовалютног..

Зубатов, Сергей

Васильевич. ..

Зубков, Виктор

Алексеевич. ..

Дополнительный поиск Зорькин, Валерий Зорькин, Валерий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зорькин, Валерий" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зорькин, Валерий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа