Комбатанты

78

(от франц. Combattant воин, боец).

Значения в других словарях
Комбатанты

(от франц. Combattant — воин, боец) сражающиеся, в международном праве лица, входящие в состав вооруженных сил воюющей стороны и непосредственно принимающие участие в военных действиях. К. Являются также участники военных ополчений, отрядов добровольцев, участники Движения Сопротивления, население, стихийно взявшееся за оружие при приближении неприятеля, а также участники гражданских и национально-освободительных войн (последние считаются К., если имеют командира, открыто носят оружие и соблюдаю..

Комбатанты

КОМБАТАНТЫ (от франц. Combattant - воин - боец), в международном праве лица, входящие в состав вооруженных сил и непосредственно участвующие в военных действиях. Комбатантами считается весь личный состав регулярных вооруженных сил (кроме медицинских работников и некоторых др.), а также ополчений, партизанских отрядов и др.. ..

Комбатанты

См. Право войны.. ..

Комбатанты

[фр. Combattant] - юр. В международном праве. Лица, входящие в состав вооруженных сил воюющих государств и принимающие участие в военных действиях.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Колония

(от лат. Colonia поселение). ..

Командная система

В экономике - способ организации экономической жизни, при котором капитал и земля находятся в собственности государства, а распределение ограниченных ресурсов осуществляется по указаниям центральных органов управления и в соответствии с планами. Рождение командной системы явилось следствием ряда социалистических революций, идеологическим знаменем которых был марксизм. Конкретная же модель командной системы была разработана В. И. Лениным и И.В. Сталиным. В соответствии с марксистской теорией пред..

Коминформ

(полностью Информационное бюро коммунистических и рабочих партий, Информбюро). ..

Комиссар

(франц. Commissaire, от средневекового лат. Commissarius уполномоченный). ..

Комбатанты

(фр. Combattant - сражающийся, боевой. Воин. Боец). ..

Комбатанты

(фр. Combattant сражающийся, боевой. Воин. Боец)члены персонала частей и соединений сухопутных, морских и воздушных сил, а также внутренних войск (включаялш-лицию или полицию), формирований службы государственной безопасности (имеются в виду только те военнослужащие, которые призваны непосредственно участвовать в боевых операциях), участники военного ополчения.отрядов добровольцев, личный состав организованного движения сопротивления (партизан) и население, стихийно взявшее в руки оружие для бор..

Дополнительный поиск Комбатанты Комбатанты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комбатанты" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комбатанты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа