Милль, Джон Стюарт

108

(1806-1873).

Значения в других словарях
Милль, Джон Стюарт

Iсын Джемса М., известный английский мыслитель и экономист (1806—1873). С 3-х лет М. Стал изучать под руководством отца греческий язык, с 6-ти лет писал самостоятельные исторические работы, а к 12-ти годам, основательно познакомившись с важнейшими греческими и римскими авторами, приступил к изучению высшей математики, логики и политической экономии. Его воспитание закончилось к 14-ти годам. Такое преждевременное умственное развитие привело к сильному переутомлению и подготовило душевный кризис, ..

Милиция

(от лат. Militia войско). ..

Миллс, Чарлз Райт

(Mills) (1916-62). ..

Милосердие

Сострадательная любовь, сердечное участие в жизни немощных и нуждающихся (больных, раненых, престарелых и др.). Деятельное проявление милосердия - различного рода помощь, благотворительность и т. П.. ..

Минин, Кузьма

Минич. ..

Милль, Джон Стюарт

(1806 - 1873) - английский философ и экономист. Его главным философским трудом является "Система логики", в которой он разработал методы научного исследования. В области политической экономии Милль особенно тщательно исследовал теорию земельной ренты, выдвинув положение о необходимости высокого обложения всех связанных с нею доходов. Учение Милля оказало большое влияние на английских социалистов-фабианцев (Вебба и др.). Находясь под сильным влиянием французских утопистов, Фурье и Сен-Симона, Мил..

Дополнительный поиск Милль, Джон Стюарт Милль, Джон Стюарт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Милль, Джон Стюарт" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Милль, Джон Стюарт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа