Минин, Кузьма

70

Минич.

Значения в других словарях
Минин, Кузьма

(полное имя — Кузьма Минич [Минин сын] Захарьев Сухорукий) — славный деятель Смутного времени. Нижегородский гражданин, продавец мяса и рыбы, служивший в молодости в ополчении Алябьева и Репнина, земский староста и начальник судных дел у посадных людей. Был в Нижнем Новгороде "излюбленным человеком" за честность и "мудрый смысл". Подробности об его деятельности становятся известными только с 1611 г., когда прибыла в Нижний Новгород грамота от патриарха Гермогена или от Троицкой лавры (в точности..

Минин, Кузьма

(полное имя — Кузьма Минич [Минин сын] Захарьев Сухорукий) — славный деятель Смутного времени. Нижегородский гражданин, продавец мяса и рыбы, служивший в молодости в ополчении Алябьева и Репнина, земский староста и начальник судных дел у посадных людей. Был в Нижнем Новгороде "излюбленным человеком". За честность и "мудрый смысл". Подробности об его деятельности становятся известными только с 1611 г., когда прибыла в Нижний Новгород грамота от патриарха Гермогена или от Троицко..

Милль, Джон Стюарт

(1806-1873). ..

Милосердие

Сострадательная любовь, сердечное участие в жизни немощных и нуждающихся (больных, раненых, престарелых и др.). Деятельное проявление милосердия - различного рода помощь, благотворительность и т. П.. ..

Министерство

(от лат. Ministro служу, управляю). ..

Мир

1) международный. Отношения между народами и государствами, основывающиеся на проведении внешней политики ненасильственными средствами. Отсутствие организованной вооруженной борьбы между государствами;. ..

Дополнительный поиск Минин, Кузьма Минин, Кузьма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Минин, Кузьма" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Минин, Кузьма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа