Мобильность политическая

86

(от лат. Mobilis подвижный).

Значения в других словарях
Мобилизация политическая

(франц. Mobilisation, от лат. Mobilis подвижный). ..

Мобильности теория

(от фр. Mobile, лат. Mobilis - подвижный, способный к быстрому действию) - система идей в социологии и политологии, в ко­торой осмысливаются процессы изменения положения людей в социальной структуре.Исторически в восточном обществе, при сословной и раннебуржуаз­ной организации переход из низшей структурной группы в высшую был сильно затруднен. По мере развития политической структуры индустриального общества целый ряд процессов изменяет эту ситуацию. Одним из пер­вых на эту сторону общественных и..

Моделирование

Исследование каких-либо явлений, процессов или систем объектов путем построения и изучения их моделей. Использование моделей для определения или уточнения характеристик и рационализации способов построения вновь конструируемых объектов. Моделирование — одна из основных категорий теории познания. На идее моделирования по существу базируется любой метод научного исследования — как теоретический (при котором используются различного рода знаковые, абстрактные модели), так и экспериментальный (исполь..

Модернизация

(от фр. Moderne - современный) - стремление государства, политической системы общества приблизить менее развитые страны к лиде­рам. Модернизация, как правило, проводится с использованием опыта, на­копленного передовыми странами, при их технологической, политической и финансовой поддержке.Определить уровень развитости государств с различным способом культурной и политической организации, специфической экономикой и об­разом жизни непросто. В науке до сих пор нет единого подхода к опреде­лению разл..

Дополнительный поиск Мобильность политическая Мобильность политическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мобильность политическая" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мобильность политическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа