Ностальгия

113

(от греч. Nostos возвращение и algos боль).

Значения в других словарях
Ностальгия

(от греч. Nóstos — возвращение и álgos — боль) тоска по родине. ..

Ностальгия

НОСТАЛЬГИЯ (от греч. Nostos - возвращение и algos - боль) - тоска по родине. Тоска по чему-нибудь утраченному, ушедшему.. ..

Ностальгия

НОСТАЛЬГИЯ (от греческого nostos - возвращение и algos - боль), тоска по родине. Тоска по чему-нибудь утраченному, ушедшему.. ..

Ностальгия

см. Тоска по родине.. ..

Ностальгия

-и, ж. Книжн.. ..

Ностальгия

Тоска по родине. ..

Ностальгия

Ж.Тоска по родине.. ..

Ностальгия

НОСТАЛЬГИ́Я -и. Ж. [от греч. Nostos - возвращение домой и algos - страдание] Книжн.. ..

Ностальгия

-и, ж. (книжн.). Тоска по родине, а также вообще тоска по прошлому. II прил. Ностальгический, -ая, -ое. Ностальгические нотки.. ..

Нормотворчество

Выходная функция политической системы, выражающаяся в разработке законов и правил, регулирующих поведение субъектов политики, введение их в действие и выполнение.. ..

Носитель информации

Физическое лицо, или материальный объект, в том числе физическое поле, в которых информация находит отображение в виде символов, образов, сигналов, технических решений и процессов.. ..

Нострадамус

(Мишель Нотрдам. Латинизир. Nostradamus, фр. Michel de Notredame) (1503, Сен-Реми - 1566). ..

Нота

(от лат. Nota знак, замечание). ..

Ностальгия

(nostalgia. Греч. Nostos возвращение + algos боль, тоска) в психиатрии форма реактивного состояния, обусловленная длительным отрывом от родины и проявляющаяся гл. Обр. Депрессивным синдромом.. ..

Ностальгия

IНостальги́я (nostalgia. Греч. Nostos возвращение + algos боль, тоска)форма реактивного состояния, обусловленная полной или частичной утратой связи с родными местами. Развивается, главным образом, у эмигрантов, но может возникать также у малоквалифицированных рабочих, выезжающих на заработки, у лиц, находящихся в местах заключения, военнослужащих. Основным проявлением Н. Является депрессия (см. Депрессивные синдромы). В депрессивных переживаниях присутствуют мысли об утрате родины и связанной с ..

Ностальгия

(nostalgia. Греч. Nostos возвращение + algos боль, тоска) в психиатрии - форма реактивного состояния, обусловленная длительным отрывом от родины и проявляющаяся гл. Обр. Депрессивным синдромом.. ..

Ностальгия

(греч. Nostos - возвращение домой, algos - боль). Болезненное чувство тоски по родине, принимающее иногда форму тяжелого невротического или психотического состояния, протекающего с гипотимией, бессонницей.. ..

Ностальгия

(греч. Nostos – возвращение домой, algos – боль). Болезненное чувство тоски по родине, принимающее иногда форму тяжелого невротического или психотического состояния, протекающего с гипотимией, бессонницей. О. ..

Ностальгия

— тоска по родине, по чему-нибудь безвозвратно утраченному, ушедшему.. ..

Ностальгия

• НОСТАЛЬГИЯ (лат. Nostalgie - тоска по родине, по прошлому) - комплекс устойчивых долговременных негативных психических переживаний экзистенциального характера, могущий носить различную содержательную нагрузку, а также быть сопряженным с предельно разнородными ассоциациями. Традиционно Н. Сочетается с состоянием одиночества, грусти, ощущением взаимной отчужденности от себя самого, с одной стороны, и своего социального окружения вкупе со средой обитания, с другой стороны. Формирование Н. Как осо..

Ностальгия

(лат. Nostalgie - тоска по родине, по прошлому) - комплекс устойчивых долговременных негативных психических переживаний экзистенциального характера, могущий носить различную содержательную нагрузку, а также быть сопряженным с предельно разнородными ассоциациями. Традиционно Н. Сочетается с состоянием одиночества, грусти, ощущением взаимной отчужденности от себя самого, с одной стороны, и своего социального окружения вкупе со средой обитания, с другой стороны. Формирование Н. Как осознаваемого пс..

Дополнительный поиск Ностальгия Ностальгия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ностальгия" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ностальгия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа