Александрийцы

127

(Деян.6:9 ) - Иудеи из Александрии, которые присутствовали в Иерусалиме, когда там проповедовал Стефан, где они имели для себя синагогу. Быть может, Либертинцы и Киренейцы совершали богослужение в синагоге вместе с ними, а быть может каждая секта, или школа, имела свою отдельную синагогу. В том или другом случае, писатель книги Деяний Апостольских говорит, что некоторые из них были из так называемой синагоги Либертинцев и Киренейцев и Александрийцев..

Значения в других словарях
Александрийцы

(Деян 6.9)-евреи из Александрии, переселенные или добровольно переселившиеся в Епипет, которые имели собственную синагогу в Иерусалиме.. ..

Алван

(неправедность) (Быт.36:23 ) - один из сынов старейшины Шовала Хорреянина.. ..

Александр

А) (·1Мак.1:1) Македонский царь, сын Филиппа II-го, величайший из завоевателей. Его славная история без сомнения известна каждому читателю всемирной истории. В ·свящ. Писании царство а Македонского символически изображено в различных видениях ·пр. Даниила, как-то. В огромном истукане, виденном во сне царя Навуходоносором (Дан.2:32 ,39). В видении четырех больших зверей (Дан.7:6 ). В видении овна с двумя рогами и козла с одним рогом, из которого выросло потом четыре рога (Дан.8:5 ,8). Б) (Мар.15:..

Александрия

(Деян.18:24 , Деян.27:6 ) - (город, названный именем Александра) - знаменитый город, основанный Александром Великим в Египте около 333 года до ·Р.Х. Она была расположена на мысе, выдающемся в южный берег Средиземного моря, и между Средиземным морем и озером Мареотисом, более к югу чем настоящий город того же самого наименования. Древняя была некогда центром науки и ученых знаний. Она соперничала с Римом по своему пространству и некогда считалась первым коммерческим городом на земле. Историки пер..

Алемеф

(покрывало) - собственное имя города и двух лиц. А) (1Пар.6:60 ) город в колене Вениаминовом, тот же самый, который в ·кн. Иисуса Навина (Нав.21:18 ) называется Алмон. Б) (1Пар.7:7 ) из сынов Бехера, колена Вениаминова. В) (1Пар.8:36 ) сын Иоадды.. ..

Дополнительный поиск Александрийцы Александрийцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александрийцы" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александрийцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа