Анамеил

114

, см. Хананел..

Значения в других словарях
Анамеил

(Бог милостив)-а) (Иер 31.38)-название башни в северо-восточной части стены древнего Иерусалима, ограничивающей, по-видимому, вместе с башней Меа Овечьи ворота (в Неем 3.1. 12.39 названа Хананела, а в Зах 14.10-Ананеил). (См. Ворота) б) (Иер 32.7-9,12)-сын Саллума, двоюродный брат пророка Иеремии, с которым он заключил купчую сделку на покупку участка земли.. ..

Анамеил

Анамеил (евр. Ханамэл, "Бог милостив"), сын Саллума и двоюродный брат пр. Иеремии (Иер 32:7).. ..

Ана

(услышание) - имя трех лиц. А) (Быт.36:20 ,29) из сынов Сеира, князь Идумейский. Б) (Быт.36:24 ,25) сын Цивеона Евеянина. "Это тот , который нашел теплые воды в пустыне, когда пас ослов Цивеона, отца своего" (24). В) (3Цар.10:13 ) мать Асы, царя Иудейского, дочь Авессалома. В других местах читается. Мааха.. ..

Анака

(стенание) (Лев.11:20 ) - животное пресмыкающееся, по закону Моисееву, из породы нечистых. Вероятно, под сим названием разумеется ящерица Гекко, водящаяся в обилии в странах, омываемых Средиземным морем, особенно в Египте, и кваканье которой походит на кваканье большой лягушки. В Каире думают, что она отравляет пищу, если проползет над нею, и в этом, конечно, есть своя доля правды. Из ног этого пресмыкающегося вытекает иногда вредная, острая жидкость, которая производит воспаление в человеческой..

Анамелех

(4Цар.17:31 ) - одно из языческих идольских изображений Сепарваима, имевшее вид солнца. Это божество, как кажется, было подобным идолу Молоху и в честь его жители Сепарваима сжигали детей, принося их в жертву. В ·свящ. Писании имя встречается только однажды.. ..

Анамим

Упоминается только в книге (Быт.10:13 ) и (1Пар.1:11 ) - потомок Мицраима, от которого, по Бохарту, произошел кочующий народ Гамманы, кочевавший около храма Юпитера Аммонского в пустыне Ливийской.. ..

Дополнительный поиск Анамеил Анамеил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анамеил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анамеил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа