Вефваси

76

(·1Мак.9:62,64) - город или селение в пустыне, местность которого в точности неизвестна. Предполагают впрочем, что оный находился в пустыне Иорданской недалеко от Иерихона. Этот город служил убежищем для Ионафана и Симона Маккавеев, во время нападения на них Сирийского военачальника Вакхида. У Флавия означенное селение называется Вифалага..

Значения в других словарях
Вефара

(2Цар.15:24 ) - местность, откуда был вынесен Ковчег Завета за Давидом, во время его бегства из Иерусалима, по случаю возмущения Авессалома. Но этой местности в Еврейском тексте не значится, а только у ·LXX.. ..

Вефасмон

(·2Езд.5:18) - из городов Израильских. В ·1Езд. (2, 24) читается Азмавеф, а у (Неем.7:28 ) Беф-Азмавеф.. ..

Вефиль

(дом Божий) (Быт.28:19 ). Во время путешествия Иакова, спасавшегося от гнева брата своего Исава, в Месопотамию, он остановился на одном месте близ гор. Луз, где имел видение таинственной лествицы, восходящей до небес. Вследствие сего он назвал это место и близ лежащий город Вефилем, ·т.е. Домом Божиим. У Вефиля, во время пребывания там Иакова, умерла Деввора, кормилица Ревекки, и погребена под дубом ниже Вефиля (Быт.35:8 ). Он был расположен на ·в. От дороги, идущей из Сихема в Иерусалим и почти..

Вефир

(Нав.15:59 ) - город колена Иудина. В настоящее время небольшое, грязное селение, впрочем с прекрасным источником и садами, к ·ю.-з. От Иерусалима.. ..

Дополнительный поиск Вефваси Вефваси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вефваси" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вефваси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа