Вефул

77

(Нав.19:4 ) - из городов южной части колена Иудина, упоминаемый под названием а в 1Навина и по-видимому совершенно отличный от Вефиля. Из этого города Давид рассылал дары к различным лицам, после того как овладел Секелагом (1Цар.30:27 )..

Значения в других словарях
Вефул

(жилище Бога?) (Нав 19.4)-см. Бефуил.. ..

Вефул

Вефул, город колена Симеона (Нав 19:4). См. Вафуил (2).. ..

Вефсамис

(дом солнца). Древнейший вид идолопоклонства оставил следы своей распространенности в означенном и подобном сему названиях. В Библии по меньшей мере упоминаются три различных города под означенным наименованием. А) (Нав.19:38 , Суд.1:33 ) времен И. Навина принадлежал колену Неффалимову, другой же, очевидно, колену Иссахарову. Б) - город Египетский (Иер.18:13 ), иначе, как думают, Илиополис Греков, так называемый Он (Быт.41:45 ,50). Этот город находился в 5 ·англ. Милях от настоящего города Каира..

Вефсахара

(·1Мак.6:32, 33) - город колена Иудина. Ныне это развалины Бейт-Захариэх, с различными гробницами и цистернами, почти в средине расстояния между Иерусалимом и Хевроном.. ..

Вефхор

(дом ягнят) (1Цар.7:11 ) - город Иудина колена, на Филистимской границе. "И выступили Израильтяне из Массифы, говорит писатель 1Царств, и преследовали Филистимлян, и поражали их до места под ом". Об этом городе упоминает Иосиф Флавий (Antiq. VI, 2, 2). В Сирийском переводе означенный город и Сен (·ст. 12) называется Беф-Яшан, иначе Беф-Сен, и в Арабском точно также. Город, как кажется, составлял Филистимскую крепость, находившуюся в некотором расстоянии от Мицфы. В е, или близ него, Самуил поста..

Вечерняя Жертва

- в Церкви ветхозаветной (Пс.140:2 ).. ..

Дополнительный поиск Вефул Вефул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вефул" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вефул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа