Вефхор

80

(дом ягнят) (1Цар.7:11 ) - город Иудина колена, на Филистимской границе. "И выступили Израильтяне из Массифы, говорит писатель 1Царств, и преследовали Филистимлян, и поражали их до места под ом". Об этом городе упоминает Иосиф Флавий (Antiq. VI, 2, 2). В Сирийском переводе означенный город и Сен (·ст. 12) называется Беф-Яшан, иначе Беф-Сен, и в Арабском точно также. Город, как кажется, составлял Филистимскую крепость, находившуюся в некотором расстоянии от Мицфы. В е, или близ него, Самуил поставил камень Авен-Езер (·т.е. Камень помощи) в память победы, одержанной Израильтянами над Филистимлянами..

Значения в других словарях
Вефхор

(дом пастбища) (1Ц 7.11)-город удела Иудина (на филистимской границе?), до которого израильтяне преследовали врагов. (См. Сен). ..

Вефхор

Вефхор ("дом ягненка"), место, до к-рого израильтяне преследовали филистимлян после победы, одерж. Над ними во времена Самуила (1Цар 7:11). Точное местоположение В. Неизвестно.. ..

Вефсахара

(·1Мак.6:32, 33) - город колена Иудина. Ныне это развалины Бейт-Захариэх, с различными гробницами и цистернами, почти в средине расстояния между Иерусалимом и Хевроном.. ..

Вефул

(Нав.19:4 ) - из городов южной части колена Иудина, упоминаемый под названием а в 1Навина и по-видимому совершенно отличный от Вефиля. Из этого города Давид рассылал дары к различным лицам, после того как овладел Секелагом (1Цар.30:27 ).. ..

Вечерняя Жертва

- в Церкви ветхозаветной (Пс.140:2 ).. ..

Вечеря Любви

(Иуды ·ст. 12, 1Кор.11:20 ,27) - общественный стол или трапеза, в первенствующей Церкви, приготовлявшаяся из добровольных приношений верующих. Она обыкновенно устроялась по совершении таинства Евхаристии. Яства для вечери любви предварительно освящались во время богослужения. Они состояли обычно из овощей, рыбы, мясных и мучных кушаньев. Вино также не исключалось из приношений. Обыкновенно открывалась молитвою и омовением рук. Во время оной пелись псалмы и ·др. Священные песни, читались и объясн..

Дополнительный поиск Вефхор Вефхор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вефхор" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вефхор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа