Вешание На Древе

91

(Втор.21:22 ) по-видимому служило более знаком бесславия и бесчестия для казненных преступников, чем наказанием, в каком виде оно является у новейших народов. Эта казнь свидетельствует, что преступник проклят Богом, и является как мерзость в Его очах. "ибо написано. Проклят всяк висящий на древе" (Втор.21:23 , Гал.3:13 ). Впрочем означенное проклятие, лежащее на всех нас, как на нарушителях закона Божия, Христос Спаситель вознес телом Своим на древо (1Пет.2:24 ), сделавшись за нас клятвою (Гал.3:13 )..

Значения в других словарях
Вечеря Тайная

(Иоан.13:2 ,4, 1Кор.11:20 ) - вечеря совершенная Господом в Иерусалиме пред Своими страданиями, на которой Он установил ·св. Таинство причащения. В ·свящ. Писании называется вечерею Господнею (1Кор.9:20 ), трапезою Господнею (1Кор.10:21 ), приобщением Тела и Крови Господней (1Кор.10:16 ), преломлением хлеба (Деян.2:42 ). В первенствующей Церкви ей усвоено название евхаристии. Учреждению таинства причащения предшествовало омовение Господом ног Его ученикам (Иоан.13:1 ,20), указание и удаление пре..

Вечность, Вечная Жизнь, Жизнь Будущего Века

- это такая жизнь, которая будет после воскресения мертвых и всеобщего суда Божия. Для верующих, любящих Бога и делающих добро она будет столь блаженна, что теперь мы сего блаженства и вообразить не можем (1Иоан.3:2 ), а неверующие и беззаконные будут преданы вечной смерти или, иначе сказать, вечному огню, вечному мучению вместе с диаволом (Отк.20:15 , Мат.25:41 , 49, Мар.9:47 ,48 и ·др. ).. ..

Веяние

(3Цар.19:12 ) в физическом смысле означает тихое дуновение ветра. Господь явился ·пр. Илии после землетрясения, огня, в веянии тихого ветра. В ·свящ. Писании ему уподобляется благотворно действующее, успокаивающее и умиротворяющее спасительное действие благодати Божией на сердца человеческие.. ..

Виваий

(·2Езд.9:29). В (Езд.10:28 ) стоит Бевай, - отец четырех Израильтян, возвратившихся из плена и по внушению Ездры оставивших жен иноплеменных.. ..

Дополнительный поиск Вешание На Древе Вешание На Древе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вешание На Древе" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вешание На Древе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа