Вечность, Вечная Жизнь, Жизнь Будущего Века

84

- это такая жизнь, которая будет после воскресения мертвых и всеобщего суда Божия. Для верующих, любящих Бога и делающих добро она будет столь блаженна, что теперь мы сего блаженства и вообразить не можем (1Иоан.3:2 ), а неверующие и беззаконные будут преданы вечной смерти или, иначе сказать, вечному огню, вечному мучению вместе с диаволом (Отк.20:15 , Мат.25:41 , 49, Мар.9:47 ,48 и ·др. )..

Значения в других словарях
Вечеря Любви

(Иуды ·ст. 12, 1Кор.11:20 ,27) - общественный стол или трапеза, в первенствующей Церкви, приготовлявшаяся из добровольных приношений верующих. Она обыкновенно устроялась по совершении таинства Евхаристии. Яства для вечери любви предварительно освящались во время богослужения. Они состояли обычно из овощей, рыбы, мясных и мучных кушаньев. Вино также не исключалось из приношений. Обыкновенно открывалась молитвою и омовением рук. Во время оной пелись псалмы и ·др. Священные песни, читались и объясн..

Вечеря Тайная

(Иоан.13:2 ,4, 1Кор.11:20 ) - вечеря совершенная Господом в Иерусалиме пред Своими страданиями, на которой Он установил ·св. Таинство причащения. В ·свящ. Писании называется вечерею Господнею (1Кор.9:20 ), трапезою Господнею (1Кор.10:21 ), приобщением Тела и Крови Господней (1Кор.10:16 ), преломлением хлеба (Деян.2:42 ). В первенствующей Церкви ей усвоено название евхаристии. Учреждению таинства причащения предшествовало омовение Господом ног Его ученикам (Иоан.13:1 ,20), указание и удаление пре..

Вешание На Древе

(Втор.21:22 ) по-видимому служило более знаком бесславия и бесчестия для казненных преступников, чем наказанием, в каком виде оно является у новейших народов. Эта казнь свидетельствует, что преступник проклят Богом, и является как мерзость в Его очах. "ибо написано. Проклят всяк висящий на древе" (Втор.21:23 , Гал.3:13 ). Впрочем означенное проклятие, лежащее на всех нас, как на нарушителях закона Божия, Христос Спаситель вознес телом Своим на древо (1Пет.2:24 ), сделавшись за нас клятвою (Гал.3..

Веяние

(3Цар.19:12 ) в физическом смысле означает тихое дуновение ветра. Господь явился ·пр. Илии после землетрясения, огня, в веянии тихого ветра. В ·свящ. Писании ему уподобляется благотворно действующее, успокаивающее и умиротворяющее спасительное действие благодати Божией на сердца человеческие.. ..

Дополнительный поиск Вечность, Вечная Жизнь, Жизнь Будущего Века Вечность, Вечная Жизнь, Жизнь Будущего Века

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вечность, Вечная Жизнь, Жизнь Будущего Века" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вечность, Вечная Жизнь, Жизнь Будущего Века, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 43 символа