Визефа

82

(·1Мак.7:19) (место маслин) - по свидетельству Флавия, селение, местоположение которого неизвестно. Впрочем некоторые полагают оное близ горы Масличной к ·с. От Иерусалима..

Значения в других словарях
Вивая

(·Идф.15:4) - местность. Упоминаемая в числе городов и областей Иудейских, куда были посланы из Ветилуи послы с известием об умерщвлении Олоферна. Положение оной в точности неизвестно, но думают, что она находилась в северной части Палестины.. ..

Видение

(Чис.24:4 ). В древние времена Господу было благоугодно открывать и сообщать верующим Свою волю в так называемых видениях, бывших или во время ночи в обыкновенном сне (Дан.7:1 ), или во время дня (Деян.26:13 ), Замечательнейшие видения, упоминаемые в ·свящ. Писании, суть следующие. Аврааму (Быт.15:1 ), Иакову (Быт.46:2 ), Моисею (Исх.3:2 ,3), Самуилу (1Цар.3:2 ,15), Нафану (2Цар.7:4 ,17), Елифазу (Иов.4:12 ,16), Исаии (Ис.6:1 ,8), Иезекиилю (Иез.1:4 ,14), Навуходоносору (Дан.2:28 ), Даниилу (Дан..

Визиофия

(Нав.15:28 ) - город на ·ю. Колена Иудова, смежный с Идумеею, положение которого в настоящее время неизвестно.. ..

Вил

(верховный владыка) (Ис.46:1 , Иер.50:2 , Иер.51:44 , Дан.14:14 ,22) - название верховного божества, почитаемого в Вавилоне за бога солнца и света. В честь а в Вавилоне был воздвигнут один из великолепнейших храмов, в виде высокой четыреугольной башни, в форме восьми башен, воздвигнутых одна на другую. Впрочем, по новейшим исследованиям предполагается, что означенное здание служило астрономической обсерваторией древних Халдеев, и восемь этажей оного были собственно приспособлены для наблюдения с..

Дополнительный поиск Визефа Визефа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Визефа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Визефа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа