Вода Очищения

152

А) (Чис.8:7 ) - употребляемая при обряде посвящения левитов. Она служила символом нравственного и духовного очищения, которым должны быть преисполнены служители Бога Вышнего. Б) (Чис.19:2 ) вода, употребляемая вместе с пеплом рыжей телицы, для обрядового очищения лиц, осквернивших себя прикосновением к мертвому телу..

Значения в других словарях
Вода очищения

(Числ. VIII, 7) служила символом нравственного и духовного очищения, которым должны быть преисполнены служители Бога Вышнего. Применялась при обряде посвящения левитов. Так называлась и вода, употреблявшаяся вместе с пеплом от рыжей телицы для обряда очищения лиц, осквернивших себя прикосновением к мертвому телу (Числ. XIX, 2).. ..

Воанергес

(сыны громовы) (Мар.3:17 ) - название данное Господом Иакову и Иоанну, двум сынам Зеведеевым, в ознаменование их особенной горячности и ревности в деле служения Евангелию, и особенно высказанных по случаю евангельского события, описанного в Евангелии Луки (Лук.9:54 ).. ..

Вода

(Быт.1:6 , Быт.9:10 и ·др. ). Как высоко ценилась в древности израильтянами вода, этот необходимейший дар для жизни и благосостояния человека, о том ·свящ. Писание свидетельствует во многих местах. Поставляя воду между самыми первыми, необходимыми для человека предметами, Иисус сын Сирахов говорит. Главная потребность для жизни - вода и хлеб, и одежда и дом, прикрывающий наготу (·Сир.29:24). Живая, свежая, ключевая, нередко представляется образом всеоживляющего благословения Божия (Ис.12:3 ). Ка..

Вода Ревнования

(Чис.5:11 ,31) - горькая вода, употребляемая при испытании виновности, или невинности, которую должна была выпить, при совершении известных обрядов и при произнесении клятвы, подозреваемая в прелюбодеянии, и которая наводила на нее проклятие, если она оказывалась виновною.. ..

Водные Ворота

, см. Иерусалим.. ..

Дополнительный поиск Вода Очищения Вода Очищения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вода Очищения" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вода Очищения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа