Вода Ревнования

105

(Чис.5:11 ,31) - горькая вода, употребляемая при испытании виновности, или невинности, которую должна была выпить, при совершении известных обрядов и при произнесении клятвы, подозреваемая в прелюбодеянии, и которая наводила на нее проклятие, если она оказывалась виновною..

Значения в других словарях
Вода ревнования

(Числ. V, 11-31) — так называлась горькая вода, смешанная с взятой перед Скинией Завета землей, которую при известных обрядах и произнесении клятвы должна была выпить заподозренная в прелюбодеянии жена. По верованию евреев, на преступницу эта вода имела пагубное действие, а невинная оставалась невредимою.. ..

Вода

(Быт.1:6 , Быт.9:10 и ·др. ). Как высоко ценилась в древности израильтянами вода, этот необходимейший дар для жизни и благосостояния человека, о том ·свящ. Писание свидетельствует во многих местах. Поставляя воду между самыми первыми, необходимыми для человека предметами, Иисус сын Сирахов говорит. Главная потребность для жизни - вода и хлеб, и одежда и дом, прикрывающий наготу (·Сир.29:24). Живая, свежая, ключевая, нередко представляется образом всеоживляющего благословения Божия (Ис.12:3 ). Ка..

Вода Очищения

А) (Чис.8:7 ) - употребляемая при обряде посвящения левитов. Она служила символом нравственного и духовного очищения, которым должны быть преисполнены служители Бога Вышнего. Б) (Чис.19:2 ) вода, употребляемая вместе с пеплом рыжей телицы, для обрядового очищения лиц, осквернивших себя прикосновением к мертвому телу.. ..

Водные Ворота

, см. Иерусалим.. ..

Водопроводы

(Ис.7:3 , 2Пар.32:30 ). В Библии говорится о водопроводах верхнего пруда. При Езекии в устройстве водопроводов были сделаны некоторые изменения, Соломон говорит о себе в ·кн. Екклезиаст, что он сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произрасщающих деревья (Екк.2:6 ). Может быть эти-то воды и сады разумел творец Песни Песней, когда сравнивал свою невесту с вертоградом заключенным, с источником запечатанным (Песн.4:12 ). Понтий Пилат или построил новый водопровод, или, что правдоподобнее, ..

Дополнительный поиск Вода Ревнования Вода Ревнования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вода Ревнования" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вода Ревнования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа