Заноах

131

И Занаох (зловонный, быть может - болотистое место). А) В (1Пар.4:18 ) мы читаем в числе потомков Иуды. Иекуфиил, отец Занаоха. Без сомнения, под Занаохом здесь разумеется место, основанное или заселенное потомками Иекуфиила. Б) (Нав.15:34 ) город в низменностях колена Иудина. О нем упоминает и Неемия (Неем.3:13 , Неем.11:30 ). Полагают, что на месте его находится ныне Зануа, в Вади-Исмаиле, в 10 ·англ. Милях на ·з. От Иерусалима. В) (Нав.15:56 ) также город в колене Иудином, но в нагорной стране оного, находившийся вероятно к ·ю. От Хеврона..

Значения в других словарях
Заноах

-а) (Нав 15.34. Неем 3,13. 11,30)-аналог. Адифаим. Б) (Нав 15.56)-город в нагорной части Иудеи (на юг от Хеврона). В) (1Пар 4.18)-место, основателем (или начальником) которого был Иекуфиил (возможно, одно из предыдущих).. ..

Заноах

Заноах (возм., значение слова связано с евр. "издавать зловоние" или "нарушать, объявлять порочным"). 1) город в Шефеле (Нав 15:34), заново засел. После вавил. Плена (Неем 3:13. 11:30). В "Ономастиконе" (список геогр. Названий) Евсевия Кесарийского упоминается Зануа, что в области Элевферополя. Вероятно, З. - это совр. Хирбет-Занва - лежащий в 4 км юго-вост. Бет-Шемеша (библ. Вефсамиса). Здесь были найдены остатки стен и керамич. Черепки, относящиеся к эпохе царств. 2) город в нагорной области И..

Замоф

(·2Езд.9:28) - Израильтянин, женатый на иноплеменнице во дни Ездры. В (Езд.10:27 ) читается. Заффу.. ..

Замри

(·2Езд.9:34) также женатый на иноплеменнице В (Езд.10:42 ) стоит. Амария.. ..

Запястья

Или браслеты (Быт.24:30 ) - украшение в виде цепи или пряжки, носимое на руке, очень употребительное на Востоке, преимущественно между женщинами. Для восточных принцесс они служили знаком царского достоинства, и вероятно точно такое же употребление имели они и во времена. Давида (2Цар.1:10 ). Царское запястье состояло из более драгоценных камней нежели обыкновенное и носилось выше локтя, тогда как обыкновенное запястье надевалось на кисть руки (Иез.16:11 ). В восточных странах запястья составляю..

Зара

(солнце) - имя двух лиц. А) (Быт.38:30 , Мат.1:3 ) сын Иуды от Фамари, родоначальник поколения Зарина. Упоминается и в родословии Спасителя. Б) (Чис.26:13 ) из сынов Симеона, родоначальник поколения Зарина, в колене Симеоновом. В ·кн. (Быт.46:10 ) называется именем Цохар.. ..

Дополнительный поиск Заноах Заноах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заноах" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заноах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа